Kreiselternrat - Mitglieder und Kontakt

 Vorstand

Rowena Flugrat
Vorsitzende des Kreiselternrates Nordsachsen
Tel.: 0170 7323386

E-Mail: rowena.flugrat@kreiselternrat-nordsachsen.de

Sebastian Lenz
1. Stellvertretender Vorsitzender des Kreiselternrates Nordsachsen
Tel.: 0171 1962091

E-Mail: sebastian.lenz@kreiselternrat-nordsachsen.de

Katrin Dworak
2. Stellvertretende Vorsitzende des Kreiselternrates Nordsachsen
Tel.: 0176 34310827

E-Mail: katrin.dworak@kreiselternrat-nordsachsen.de

Liane Richter
Schriftführerin des Kreiselternrates Nordsachsen
Tel.: 034204 356890

E-Mail: liane.richter@kreiselternrat-nordsachsen.de

Patricia Pufahl
Stellvertredende Schriftführerin des Kreiselternrates Nordsachsen
Tel.: 0176 20478731

E-Mail: patricia.pufahl@kreiselternrat-nordsachsen.de

Thomas Pfeil

Berater des Vorstandes des Kreiselternrates Nordsachsen

Tel.: 034295 72906

E-Mail: thomas.pfeil@kreiselternrat-nordsachsen.de

 

Arbeitsgruppenleitungen

Sebastian Lenz
Arbeitsgruppenleitung Altkreis Delitzsch
Tel.: 0171 1962091

E-Mail: sebastian.lenz@kreiselternrat-nordsachsen.de

Doreen Matjeschk
Stellvertretende Arbeitsgruppenleitung Altkreis Delitzsch
Tel.: 0179 1790264
E-Mail: doreenballa@aol.com
Ulrike Mähr
Stellvertretende Arbeitsgruppenleitung Altkreis Delitzsch

Tel.: 0179 2341603

E-Mail: uli.michi@hotmail.de
Anja Bolduan
Arbeitsgruppenleitung Altkreis Torgau
E-Mail: info@kreiselternrat-nordsachsen.de
Rowena Flugrat
Stellvertretende Arbeitsgruppenleitung Altkreis Torgau
Tel.: 0170 7323386
E-Mail: rowena.flugrat@kreiselternrat-nordsachsen.de
Norbert Lachmann
Stellvertretende Arbeitsgruppenleitung Altkreis Torgau
Tel.: 0173 9336064
E-Mail: lachmann.jwg@online.ms
Kristin Schley
Arbeitsgruppenleitung Altkreis Oschatz
E-Mail: info@kreiselternrat-nordsachsen.de
Katrin Dworak
Stellvertretende Arbeitsgruppenleitung Altkreis Oschatz
Tel.: 0176 34310827
E-Mail: katrin.dworak@kreiselternrat-nordsachsen.de
Anja Reinhardt
Stellvertretende Arbeitsgruppenleitung Altkreis Oschatz
E-Mail: info@kreiselternrat-nordsachsen.de

 

Mitglieder des Landeselternrates Sachsen

André Eichler
Vorsitzender Grundschulen
Tel.: 0172 6498289
E-Mail: a_eichler@gmx.de
Uwe Thamm
Stellvertreter Grundschulen
Tel.: 0172 3502922
E-Mail: thammuwe@web.de
Thomas Hügelow
Stellvertreter Grundschulen
Tel.: 0173 3769167
E-Mail: t.huegelow@gmx.de
Sven Pfitzner
Vorsitzender Oberschulen
Tel.:  0172 5745710
E-Mail: sven.pfitzner@web.de
Kerstin Ruben
Stellvertreterin Oberschulen
Tel.: 0172 9919877
E-Mail: kedini2005@gmx.net
Norbert Lachmann
Vorsitzender Gymnasien

Tei.: 0173 9336064

E-Mail: lachmann.jwg@online.ms
Holger Schwemmer
Stellvertreter Gymnasien
Tel.: 0151 14997014
E-Mail: hschwemmer@gmx.de
Sandra Petersohn
Vorsitzende Berufsschulen
Tel.: 0172 3677827
E-Mail: sandra.petersohn@web.de
Ulrike Mähr
Vorsitzende Förderschulen
Tel.: 0179 2341603
E-Mail: uli.michi@hotmail.de
Anja Bolduan
Stellvertreterin Förderschulen
E-Mail: info@kreiselternrat-nordsachsen.de
Jacqueline Walter
Vorsitzende Schulen in freier Trägerschaft
Tel.: 0172 3818851
E-Mail: jacquelinewalter233@gmail.com
Yvonne Schlaphorst
Stellvertreterin Schulen in freier Trägerschaft
Tel.: 01522 5402365
E-Mail: schlaphorst-yvonne@t-online.de