Kreiselternrat - Mitglieder und Kontakt

 

Thomas Pfeil

Vorsitzender des Kreiselternrates Nordsachsen
Leiter Regionalgruppe Delitzsch
Tel.: 034295 72906

E-Mail: thomas.pfeil@kreiselternrat-nordsachsen.de

 

Rowena Flugrat

1. Stellvertretende Vorsitzende des Kreiselternrates Nordsachsen
Leiterin Regionalgruppe Torgau
Vorsitzende Delegierte in den Ausschuss Oberschulen des Landeselternrates Sachsen
Tel.: 0170 7323386

E-Mail: rowena.flugrat@kreiselternrat-nordsachsen.de

 

Ralf Lindner

2. Stellvertretender Vorsitzender des Kreiselternrates Nordsachsen
Vorsitzender Delegierter in die AG Schule/Wirtschaft des Landeselternrates Sachsen
Tel.: 034363 51195

E-Mail: ralflindner.cavertitz@gmail.com

 

Liane Richter

Schriftführerin des Kreiselternrates Nordsachsen
Vorsitzende Delegierte in den Ausschuss Freie Schulen des Landeselternrates Sachsen
Tel.: 0151 61346075

E-Mail: liane.richter@kreiselternrat-nordsachsen.de

 

Andreas Geisler

Berater des Vorstandes des Kreiselternrates Nordsachsen

Tel.: 0341 4613393

E-Mail: andreas.geisler@kreiselternrat-nordsachsen.de

 

Sandra Petersohn

Stellvertretende Leiterin Regionalgruppe Delitzsch
Delegierte zur Wahl des Landeselternrates Sachsen
Vorsitzende Delegierte in den Ausschuss Qualitätsentwicklung Stadt-Land-Schule des Landeselternrates Sachsen
Tel.: 0172 3677827

E-Mail: sandra.petersohn@web.de

 

Katrin Dworak

Stellvertretende Leiterin Regionalgruppe Oschatz
Tel.: 0151 61346075
E-Mail: info@kreiselternrat-nordsachsen.de

 

 

Delegierte in die Ausschüsse des Landeselternrates Sachsen

 

Michael Dorn

Vorsitzender Grundschulen
Tel.: 0177 6505366
E-Mail: royalfamily.dorn@googlemail.com

 

Anrdé Eichler

Delegierter zur Wahl des Landeselternrates
Stellvertreter Grundschulen
Vorsitzender FKE
Tel.: 0172 6498289
E-Mail: a_eichler@gmx.de

 

Rowena Flugrat

Vorsitzende Oberschulen
Kontaktdaten siehe oben

 

Sandra Petersohn

Stellvertreterin Oberschulen
Kontaktdaten siehe oben

 

Ute Meißner

Vorsitzende Gymnasien

0178 2867292

E-Mail: koelsamail@gmx.de

 

Ulf Herrmann

Delegierter zur Wahl des Landeselternrates
Stellvertreter Gymnasien
Tel.: 0170 3049144
E-Mail: herrmann@adl24.de

 

Anja Krönert

Stellvertreterin FKE
Tel.: 03423 6149209
E-Mail: anjakroenert@web.de